Рейтинг@Mail.ru
Активистка FEMEN аккредитовалась на встречу с патриархом как журналист - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активистка FEMEN аккредитовалась на встречу с патриархом как журналист

© РИА Новости / Сергей ТышковецАктивистка FEMEN попыталась прорваться к патриарху Кириллу
Активистка FEMEN попыталась прорваться к патриарху Кириллу
Читать ria.ru в
Полуобнаженная активистка скандально известного украинского движения FEMEN, попытавшаяся в четверг прорваться к прилетевшему на Украину патриарху Кириллу в киевском аэропорту, была официально аккредитована на встречу с предстоятелем РПЦ как внештатный сотрудник харьковского издания, заявил РИА Новости источник в патриаршей пресс-службе.

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Полуобнаженная активистка скандально известного украинского движения FEMEN, попытавшаяся в четверг прорваться к прилетевшему на Украину патриарху Кириллу в киевском аэропорту, была официально аккредитована на встречу с предстоятелем РПЦ как внештатный сотрудник харьковского издания, заявил РИА Новости источник в патриаршей пресс-службе.

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг прибыл в Киев с трехдневным первосвятительским визитом, приуроченным к празднованию Дня крещения Руси.

Полуобнаженная феминистка бросилась к предстоятелю РПЦ в киевском аэропорту "Борисполь" с криком "Изыди вон!", но была быстро уведена охраной.

"Девушка была официально аккредитована как внештатный корреспондент харьковского СМИ "Вести". В пресс-службе изумлены тем, что отдельные СМИ предоставляют возможности для подобного рода провокаций. Это в достаточной степени расходится с нашими представлениями о честной и объективной прессе", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что "аккредитация журналистов не является способом проверки и идентификации личности, этими вопросами должны заниматься соответствующие службы безопасности". "В нашу компетенцию эти вопросы не входят", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы.

Активистки FEMEN проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала